Убийца Ведера обратился к вору в законе Тахи (фото)

  • 24 окт. 2015 г.
Убийца Ведера обратился к вору в законе Тахи (фото) Открытое обращение убийцы Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера к вору в законе Георгию Омаровичу Углаве, он же Тахи, попало в руки сотрудников отдела расследований газеты «Вечорка».

В нем Ведера обращается к своему заклятому врагу нарочито уважительно на «Вы» и утверждает, что таких, как они оба, из тюрьмы выпускать нельзя.

Ниже мы публикуем это эпохальное обращение без купюр:

«Открытое обращение к Тахи и его своре.
Так как у меня нет другой возможности ответить Тахи и его своре кроме как через газету, я делаю это. Не так давно мне поступило предложение от адвокатов Тахи, чтобы я, как они выразились, исправлялся, и тогда все вопросы от вора будут исчерпаны. Потом мне и моим родным поступил ряд угроз, что меня ударят заточкой на «продоле» или отравят в тюрьме. До этого мне предлагали деньги.
Отвечаю, Георгий Омарович, Вам и Вашим поклонникам. Я Вас вообще не только не боюсь, но даже всерьез не воспринимаю. Я каждый день хожу в тюрьме мимо Ваших поклонников и ни от кого не прячусь. Все меня знают в лицо, а когда спрашивают, я всегда отвечаю, что я Дима Ведера. Все жду, когда же они наконец-то накинутся. Давить буду вот этими руками и сорваться не дам никому. А Ваши деньги, Георгий Омарович, которые Вы собирали по школам, оставьте себе, а то как представлю, сколько детей остались без обеда, кусок в горло не лезет. Я считаю, что такие, как Вы и я, вообще не должны выходить из тюрьмы. Из-за Ваших интриг гибли люди, так же как и от моих выстрелов. Но мы — «осиновские» — были всегда честными врагами. Ваших родных не трогали, ментам никогда не стучали, а от Вас видели только подлость, особенно после наших арестов.
Я очень много зла причинил жителям Забайкалья, но сегодня я им пообещал, что избавлю их от разного рода беспредельщиков, и свое обещание я сдержу. Ни в какие досудебные соглашения я не верю, это, если хотите, моя гражданская позиция, и я не отступлюсь, даже не пытайтесь. Удачи Вам желать не буду, скажу Вам — ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.
Д. Ведерников».

Редакция «Вечорки» готова предоставить Георгию Омаровичу газетную площадь для ответа Дмитрию Ведерникову. Его мы готовы опубликовать уже в следующем номере газеты, который выйдет в среду, 28 октября. Не пропустите.

На фото: Дмитрий Ведерников, который сам его и комментирует: «Это фото для всех недругов. Оно из зала суда. Рядом сидят мои друзья, с которыми мы прошли вместе огонь, воду, медные трубы. И вместе пойдем до финала, каким бы он ни был».