«АУЕшники» бросили вызов полиции в Могзоне

  • 24 окт. 2015 г.
«АУЕшники» бросили вызов полиции в Могзоне В ночь с 22 на 23 октября в поселке Могзон Хилокского района неизвестные обокрали местную жительницу, похитив из ее дома бытовую технику и ценные вещи. Также из гаража был угнан автомобиль ВАЗ.

Как заявил «Вечорке» начальник могзонского пункта полиции Александр Веревкин, в настоящее время задержан местный житель, который, предположительно, и совершил данную кражу чужого имущества.

По информации же самих могзонцев, сотрудникам полиции, которые в количестве четырех человек сегодня осуществляют правоохранительную деятельность в поселке, брошен вызов представителями «АУЕ»-движения.

Напомним, что 22 октября в Могзоне состоялся сход граждан, на котором, в том числе, поднимались вопросы, касающиеся сложившейся криминальной обстановки. Население недовольно работой полиции, сотрудники которой якобы бездействуют и часто находятся в нетрезвом состоянии. Многие жители Могзона прямо заявили на сходе о том, что они опасаются выходить на улицу в вечернее время. По их словам, «власть в руки в поселке уже давно взяли АУЕшники».

Отметим, что на сходе жителей села присутствовали глава Хилокского района, начальник ОМВД России по Хилокскому району, представители прокуратуры и следственного комитета.

На фото: Памятный крест убитым в Могзоне в ходе недавней разборки, которая произошла между местными жителями и представителями «АУЕ»-движения.