«Стоп Бухло!»: Юный поджигатель бухал накануне трагедии со своими жертвами

  • 25 окт. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Юный поджигатель бухал накануне трагедии со своими  жертвами В разгар пьянки он что-то не поделил со своим родным дядей. Это и стало причиной совершения поджога, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Кроме дяди, на пепелище были обнаружены обугленные тела еще трех женщин и одного мужика. В ходе допроса подросток признался, что в доме находились его мать, бабушка, дядя, а также двое их знакомых, мужчина и женщина.

Напомним, в ночь на 25 октября 2015 года в селе Широкая Газимуро-Заводского района в ходе тушения пожара жилого дома были обнаружены тела трех женщин и двух мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

«Следователи продолжают работу с 17-летним подростком, который подозревается в совершении преступления. По данным следствия, подросток совершил поджог из-за конфликта со своим дядей, произошедшим во время совместного употребления спиртного. Показания подозреваемого проверены на месте происшествия, сегодня следователи задержат подростка на 48 часов по подозрению в совершении преступления», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним также, что на место трагедии уже выехала репортерская группа «Вечорки».

На фото: Этот урожай жертв алкоголя старуха с косой собрала весной 2014-го. Тогда в Красном Великане Забайкальского района погибло 17 человек. Они отравились бухлом. Фото из архива «Вечорки».