Декриминализация: Смотрящим за Бурятией и ЗК вместо Тахи назначен Каха Парпалия

  • 30 окт. 2015 г.
Декриминализация: Смотрящим за Бурятией и ЗК вместо Тахи назначен Каха Парпалия Каха Парпалия по прозвищу Каха Галльский, вероятно, назначен российскими ворами смотрящим за Республикой Бурятия и Забайкальским краем (ЗК). Это место, напомним, стало вакантным после февральского ареста действовавшего смотрящего, вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи.

По информации отдела расследований «Вечорки» из компетентных источников, новый смотрящий уже посетил Бурятию, криминальные авторитеты которой поклялись ему в своей преданности.

— В Забайкальский край он ехать не рискнул, учитывая меры, принимаемые силовиками в деле декриминализации края, — заявили те же источники.

Кроме того, стало известно, что нынешний неформальный лидер криминального сообщества России, вор в законе Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой, отказал Тахи в финансовой поддержке для оплаты услуг адвокатов и подкупа свидетелей. Он мотивировал это тем, что Тахи сам виноват в том, что произошло — нечего было длительное время провоцировать силовиков на принятие самых жестких мер.

— И немудрено, ведь Тахи берегов уже не видел. Через своих положенцев он, по сути, обложил данью все Забайкалье. Дошло до того, что в «общак»*, не стесняясь, собирали даже в школах, — прокомментировал происходящее источник «Вечорки» в правоохранительных органах.

Конкуренты «тахинских» — «осиновские» — поведали Шакро о том, что именно «варяг» Тахи, по сути, инициировал уголовное дело по фабрике «Восток» в отношение лидеров нашей доморощенной ОПС Игоря Осинцева, Игоря Мельничука и др. Таким образом Углава пытался убрать эту группировку и завладеть нашим краем.

Отметим, что читатели «Вечорки» знакомы с новым смотрящим Кахой Парпалия. Это тот самый вор-педофил, любитель молоденьких девочек, из-за которого осенью прошлого года в Одессе погибла 17-летняя Лиза Мельничук.

Бандитско-русский словарь:
* Общак — «бюджет» преступного сообщества. Происходит от прилагательного «общее». Пример — «Уделять на общее». То есть подобно членским взносам любой, как начинающий, так и опытный бандит обязан вносить в этот «бюджет» долю от криминальной прибыли. В идеале «общак» предназначен для помощи тем преступникам, кто оказался в трудной жизненной ситуации: оплата услуг адвоката, покупка необходимого провианта, вещей и др. для вечно голодных зэка и др. На деле же «общак» давно расходуется ворами на их развлечения и приобретение предметов роскоши.

На фото: Каха Парпалия (Каха Гальский). Фото ПраймКрайм.