Декриминализация: После публикации «Вечорки» в Могзоне задержана банда Пели

  • 18 нояб. 2015 г.
Декриминализация: После публикации «Вечорки» в Могзоне задержана банда Пели Недавно корреспонденты Народной газеты побывали в Могзоне, после чего был опубликован репортаж и озвучены фамилии членов банды.

По словам местных жителей, они держали в страхе не только школьников, но и взрослых мужчин, которых запинывали до полусмерти. В итоге жертвам каждый раз приходилось забирать заявление из полиции, опасаясь очередного избиения.

Члены банды заручились поддержкой криминальных авторитетов, да и сами «воспитывали» преемников, которые вымогали деньги на общак даже у младших школьников.

16 октября оперативники задержали одновременно 20 подозреваемых в вымогательствах и прочих преступлениях, среди которых — ранее судимый Пеля. Возбуждено сразу 5 уголовных дел. По месту жительства задержанных изъяты наркотики, боеприпасы, а также вещи, которые, как предполагают правоохранители, были похищены у местных жителей. Все арестованы и уже находятся в изоляторе.

Отметим, что банду, два года терроризировавшую местных жителей, задержали сразу после публикации в «Вечорке», которая послужила определенной наводкой для сотрудников полиции.

Народная газета первой сообщила о беспределе, который устроила в поселке банда Пели, однако коллеги из пресс-службы краевого УМВД этого факта не отметили. Но не беда, главное, что законопослушные граждане Могзона теперь могут вздохнуть спокойно.

На фото: По заверениям населения, когда-то Могзон был процветающим и совсем не криминальным поселком. Теперь о добром советском прошлом здесь напоминает только ЦУМ.