Декриминализация: Для защиты Миши Магомеда и депутата Шуранова прилетел лучший иркутский адвокат. Дело развалилось?

  • 20 нояб. 2015 г.
Декриминализация: Для защиты Миши Магомеда и депутата Шуранова прилетел лучший иркутский адвокат. Дело развалилось? Арест задержанного накануне депутата Алексея Шуранова подвис в воздухе на 72 часа — он вдруг заболел. Задержанный вместе с ним авторитетный предприниматель Миша Магомед пока в ИВС, но, вероятней всего, уже скоро окажется на свободе. О Шуранове сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЗК. О Магомеде — источники в силовых структурах.

Удивляться нечему. Для защиты задержанных 18 ноября из Иркутска был выписан адвокат Сергей Позякин. Он известен участием в резонансных делах. Позякин, например, был защитником мошенника Алексея Решетникова, руководителя «Иркутского фондового центра» — этакого приангарского «матвеева» (основатель пирамиды РАЕФ — ред.). Также он защищал оперуполномоченного Максима Новикова, который расстрелял людей на автобусной остановке.

Народная молва также величает его персональным адвокатом нового губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко.

Отметим, что у Миша Магомеда есть еще одно прозвище — Мага. По данным отдела расследований «Вечорки», он известный «решальщик» в криминальных и околокриминальных кругах.

— Именно он подключил все свои связи, чтоб оказаться на свободе. А сейчас решается вопрос об освобождении его и товарища по несчастью депутата Шуранова, — сообщили те же источники.

Так что же за «зверь» такой этот Миша Магомед, он же Мага? Что так напугало прокуратуру, что она не в состоянии в обычный срок принять решение об аресте депутата Шуранова и чуть ли не отпускает на свободу Мишу Магомеда?

Ответы ищите в свежей «Вечорке» и на сайте Народной газеты.

На фото, предположительно, адвокат губернатора Иркутской области и Миши Магомеда Сергей Позякин. Фото Одноклассники.ру.