Декриминализация: Трагедия читинских детдомов — сговор двух Георгиев?

  • 22 нояб. 2015 г.
Декриминализация: Трагедия читинских детдомов — сговор двух Георгиев? События в читинском Детдоме № 1 «Апельсин», произошедшие в худших традициях произведения маркиза Де Сада «120 дней Содома», стали известны всей мировой общественности. Вчера, 21 ноября, сюжет о преступном бардаке, царящем в учреждениях Министерства соцзащиты Забайкальского края, вышел в передаче «Человек и Закон» на Первом канале.

Московские коллеги, рассказав об издевательствах над детьми в детдоме «Апельсин», пришли к выводу, что в наших подобных учреждениях «даже не малина, а чистая зона».

Над детьми в «Апельсине» издевались изощренно: воспитатели детей не кормили, били, привязывали, закрывали за взятую без спроса конфетку и банан в клетку. Детей насиловали «старшаки», несовершеннолетние воспитанницы непонятно от кого беременели. Воспитанников заставляли сбрасываться в тюремный «общак» и т.д.

«Большинство забайкальских детдомов находятся под контролем бывших зеков, детей якобы заставляют собирать на «общак». 14 уголовных дел возбуждены, готовятся новые. На следующей неделе в Читу прилетят чиновники Службы исполнения наказаний — проверять кто, кого и как «крышует», — сообщается сюжете программы «Человек и закон».

Отметим, что о тюремных понятиях, царящих в читинских детских домах, как и в других образовательных учреждениях Забайкалья, «Вечорка» твердит уже на протяжении трех лет. Мы рассказывали, что порядки там устанавливают не воспитатели и не сотрудники Министерства соцзащиты, которым управляет Георгий Рева, а приверженцы движения «АУЕ» (арестантский уклад един — ред.), основал и управляет которым другой Георгий по фамилии Углава, он же вор в законе Тахи — смотрящий за Забайкальем.

На мерзкие АУЕшные щупальца, душащие наших детишек, впервые указал постоянный автор «Вечорки» по ту сторону решетки, раскаявшийся бандит Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера.

Однако высокопоставленные вельможи, отъевшие себе животы и апфедроны на бюджетных деньгах, почему-то не придали значения ценнейшей информации, поведанной нами, а дождались, когда ситуация выйдет окончательно из-под контроля.

Как и не придали они значения информации «Вечорки» годичной давности об изнасилованном детдомовце. Вместо того, чтобы дать малышу шанс начать новую жизнь, они отправили его вместе с одним из насильников в «Апельсин», где малышу отвели роль «опущенного». Надеемся, что информация «Вечорки» заинтересует хотя бы московских следователей, работающих в настоящее время в Забайкалье по этой теме.

Мы отдаем себе отчет, что детдомовские дети — это непростые дети. Но никто не дает права превращать их окончательно в скотов, как это делают некоторые подопечные министра Ревы.

Мы приступаем к собственному расследованию бардака, царящего в забайкальских детских домах. Мы назовем пофамильно всех воспитателей, которые потакают АУЕшникам. Назовет также криминальных авторитетов, которые обирают детей, заставляя сбрасываться в презренный «общак» и оказывать сексуальные услуги за деньги.

На фото: Клетка, в которую маленький Сережа был заточен из-за одного банана и двух конфет.