Декриминализация: Прокуратура была против ареста Миши Магомеда и его подельника-депутата

  • 23 нояб. 2015 г.
Декриминализация: Прокуратура была против ареста Миши Магомеда и его подельника-депутата Прокуратура не поддержала ходатайство сотрудников СУ СКР России по Забайкальскому краю об избрании в отношении авторитетного предпринимателя Миши Магомеда и депутата гордумы Алексея Шуранова Читы меры пресечения в виде заключения под стражу.

Однако судьи Иногодинского районного суда не услышали прокурорских работников и сегодня, 23 ноября справедливо, по мнению честных офицеров-правоохранителей, арестовали обоих сроком на два месяца.

- Ничего удивительного лично мы в действиях прокуратуры не видим. О связях Миши Магомеда с прокурорским работниками, как в крае, так и в Москве известно давно, - заявляют сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Напомним, депутат читинской гордумы Алексей Шуранов и авторитетный предприниматель по прозвищу Миша Магомед были задержаны вечером 18 ноября.

19 ноября, СУ СКР по Забайкальскому краю распространило информацию о задержании депутата и главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств, однако фамилии их не называет.

«Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «б», ч. 3 ст. 161 УК РФ (организация совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемые организовали совершение грабежа дорогостоящей иномарки. «По разработанному подозреваемыми плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой открыто похитили автомашину Lexus стоимостью более 2,5 млн. рублей», — говорится в пресс-релизе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как ранее сообщала «Вечорка» («Если Балагур не идет к Магомеду…», № 18 от 5 мая 2015 г.), с бывшими руководителями краевой прокуратуры Миша любил поохотиться в своих угодьях на границе Забайкалья и Бурятии неподалеку от местечка Мухор Кондуй Читинского района.
По информации отдела расследований «Вечорки», Миша хорошо знаком и с заместителем Генерального прокурора РФ Виктором Гринем. Познакомились они еще в начале «нулевых», когда Гринь был в течение года прокурором Читинской области (2000-2001 гг.).

— Миша Магомед обеспечивает своего друга, перебравшегося в Москву, свежим мясом до сих пор. Отправляет самолетами, как шейху какому-то, — рассказал источник «Вечорки» в забайкальской транспортной полиции.

Подробнее об этом громком деле в свежей «Вечорке» №47, которая появится в продаже уже завтра вечером. Не пропустите.

На фото: Миша Магомед за решеткой.