Декриминализация: Авторитета Тушемила из Улан-Удэ взорвал осиновский киллер

  • 27 нояб. 2015 г.
Декриминализация: Авторитета Тушемила из Улан-Удэ взорвал осиновский киллер Авторитетного предпринимателя из Улан-Удэ Баира Тушемилова по прозвищу Тушемил взорвал опальный киллер из ОПС «Осиновские». Преступление произошло в разгар 2000-х и до сих пор считается нераскрытым. Об этом «Вечорке» сообщили компетентные источники.

Как сообщает отдел расследований «Вечорки», во времена расцвета осиновских один из их боевиков Дашинима Цыденов (Даши) был уличен в неблаговидном поступке. За это его избили меценатовские (ОПГ «Меценатовские» — силовое крыло осиновских — ред.) и дали ему 24 часа, чтобы покинуть Читу. Новым местом проживания опального варнака стала столица соседней Бурятии Улан-Удэ. Тут важно отметить, что Даши был борцом-вольником и до этого своего проступка находился в хороших отношениях с меценатовскими и их лидером Ведерой. В Улан-Удэ он примкнул к группировке борцов, которую возглавляли Баир Тушимилов и его «правая рука» Баир Дашицыренов (Дашицырен).

— Через некоторое время наш Даши женился на дочери одного высокопоставленного бурятского силовика, обзавелся нужными связями и начал борьбу за власть в новой для него группировке. Даши лично застрелил Дашицырена — «правую руку», когда он заходил в подъезд. Но его основной мишенью был сам Тушемил — главарь банды, а по совместительству президент Федерации вольной борьбы Бурятии. Его наш киллер планировал взорвать, для чего заложил взрывное устройство к подъезду дома Тушимилова. Но взрыв был неудачным…, — сообщают сотрудники отдела расследований.

Подробности этого нераскрытого до сих пор преступления читайте в свежей «Вечорке», № 48. Она увидит свет во вторник, 1 декабря.

На фото: Баир Тушемилов. Фото http://www.baikal-media.ru.