Декриминализация: И вновь за решеткой тахинский бандит

  • 4 дек. 2015 г.
Декриминализация: И вновь за решеткой тахинский бандит За решеткой оказался очередной бандит из стана тахинских. Как сообщили «Вечорке» источники в правоохранительных органах, несколько дней назад был арестован Андрей К. по прозвищу Карусена. По имеющейся информации, вместе с ним за решеткой оказалась его жена.

По информации отдела расследований «Вечорки», Карусена считался «правой рукой» арестованного ранее авторитета Федора Титова (Федя Тит — ред.), отвечал в банде Тита за финансы. Федя Тит, напомним, в свою очередь являлся в Забайкалье «левым оком» вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи, который в настоящее время ждет приговора в легендарном «Шаргопе» (Исправительная колония особого режима № 2 в поселке Шара-Горохон Карымского района Забайкалья — ред.).

Как сообщают источники «Вечорки» в недобитых бандах Забайкалья, арестованный специализировался на том, что «разводил» детдомовцев на квартиры, которые им предоставляло государство. То есть если детдомовец-АУЕшник* попадал за решетку, у него искусственно создавались проблемы. Тут появлялся Карусена, который готов был помочь, но взамен с детдомовца требовалось переписать квартиру. Оформлением бумаг занималась жена — это был семейный бизнес.

Но так длиться вечно не могло. Один из пацанов-детдомовцев, который уже лишился таким образом квартиры, вдруг тяжело заболел «тубиком»**. Он позвонил Карусене и попросил денег на больничку.

«Вы ошиблись номером», — ответили ему голосом Андрея К. на том конце провода. Слышал, что после этого детдомовец накатал заяву в полицию, и Карусену закрыли, — сообщил тот же источник.

Подробнее об этом и многом другом из жизни криминального Забайкалья + Бурятии читайте в свежей «Вечорке».

На фото: Редкий кадр, где непримиримые враги лидер осиновских Игорь Осинцев (сидит вполоборота второй слева) и вор в законе Тахи (третий справа за столом) вместе. Есть на этой фотографии и наш сегодняшний «герой» Карусена. Фото из архива «Вечорки».

Бандитско-русский словарь:
* АУЕшник — производное от аббревиатуры АУЕ — «арестантский уклад един». АУЕ — криминальная субкультура в Забайкалье и Бурятии.
** Тубик — туберкулез — одна из самых опасных болезней для заключенного люда России, от которого зэка мрут пачками. В дореволюционной Руси туберкулез назывался чахоткой.