«Стоп Бухло!»: Полиция Читы предотвратила трагедию уровня Красного Великана и Красноярска

  • 5 дек. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Полиция Читы предотвратила трагедию уровня Красного Великана и Красноярска Спецоперация по задержанию бутлегеров, торгующих фальсифицированными марками элитного алкоголя, прошла сегодня, 5 декабря, в краевом центре Забайкалья.

По информации наших компетентных источников в силовых структурах, таким образом полиция отреагировала на публикацию «Вечорки» о появлении в городе группы лиц, торгующих через Интернет псевдо-элитным алкоголем по низким ценам.

Корреспондент «Вечорки» на прошлой неделе встречался с представителями силовых структур, которым передал собранную оперативным путем информацию. Сегодня при поддержке ОМОНа была задержана группа торговцев. Как стало известно редакции из компетентных источников, в предлагаемых напитках — подделках известных марок — содержится метанол в смертельной концентрации.

В настоящее время в городе проходит изъятие смертельного контрафакта из мест его хранения, которые выдали задержанные бутлегеры.

Напомним, в ноябре этого года 10 жителей Красноярска и 2 жителя Оренбурга скончались после употребления купленного через Интернет поддельного виски «Jack Daniel`s».

В марте прошлого года 17 жителей забайкальского села Красный Великан насмерть отравились водкой «Олень» производства КНР, также содержащей метанол.

На фото: Вот такую подделку с метанолом внутри можно было купить через один из сайтов в Чите за 1000 рублей. Скриншот с сайта бутлегеров.