«Поломанные уши» Бурятии подхватили эстафету «Декриминализации»

  • 16 дек. 2015 г.
«Поломанные уши» Бурятии подхватили эстафету «Декриминализации» Бурятские братья попросили у «Вечорки» информационной поддержки в борьбе с заразой под названием «АУЕ» (Арестантский уклад един - криминальная субкультура - ред.).

Как сообщает собкор «Вечорки» в этой республике, на днях в Улан-Удэ прошел хурал местных борцов. Участники уважаемого собрания приняли единодушное решение поддержать почин забайкальцев и объявить войну движению АУЕ, которое злокачественной опухолью уже поражает молодежь и этого субъекта Федерации.

- На хурале борцы Бурятии объявили войну этому движению и выступили и против вовлечения детей в преступность. Также они заявили о начале операции «Декриминализация Бурятии» и попросили «Вечорку» информационно поддержать их благое намерение, - рассказал наш корреспондент.

Кроме того, «Вечорка» располагает информацией о том, что забайкальский бандит из стана «осиновских» Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера, стоявший у истоков декриминализации Забайкалья, готов поделиться опытом и с бурятскими коллегами.

- «Сегодня в Забайкалье идет массовая декриминализация, она уже принесла свои плоды. Однако, отрубили голову одну, растет другая. И хоть в Забайкалье новоиспеченный смотрящий Каха пока ехать опасается, Бурятию он уже посетил. … не вижу другого выхода, как обратиться к моим братьям-бурятам с поломанными ушами. Ребята, не надоело пресмыкаться перед наркоманами с Кавказа? Не надоело платить в какой-то непонятный общак, которого никто никогда не видел? Неужели забыли, что вы потомки великого Чингисхана, который обычно сам получал дань! Я не призываю вас завтра ехать и бить кого-то. Достаточно один раз с суровыми лицами и с поломанными ушами собраться и сказать …», - обращается к борцам из Бурятии раскаявшийся бандит Ведера.

Что именно, по мнению Ведеры, должны сказать грузинскому вору и его окружению бурятские борцы, дабы те отстали от этой республики? Почему их называют «поломанные уши»? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в свежей «Вечорке» в традиционной рубрике «Криминальное Забайкалье + Бурятия».

На фото: Новый смотрящий за Байкалом вор в законе Каха Гальский: Бурятию уже посетил, в Забайкалье ехать не рискнул.
Фото crimerussia.ru