Декриминализация: Под Санкт-Петербургом задержан читинский бандит Кимыч

  • 24 дек. 2015 г.
Декриминализация: Под Санкт-Петербургом задержан читинский бандит Кимыч Один из лидеров кашкоедовской ОПГ Евгений Ким по прозвищу Кимыч был задержан на этой неделе (по непроверенной информации, в понедельник, 21 декабря — ред.) в городе Петродворец Ленинградской области. По информации отдела расследований «Вечорки» в настоящее время он уже этапирован в столицу Забайкалья.

Как ранее сообщала «Вечорка», Евгений Ким в начале этого года попросил разрешения покинуть Забайкалье у самого главы УМВД Читы полковника полиции Геннадия Мосякина. Мы также тогда отследили передвижение Кимыча в Северо-Западном федеральном округе России и обнаружили в городе Петродворец под Петербургом шикарную виллу, построенную, по информации нашего отдела расследований, на «общаковские» деньги, которые предназначены для иных целей — помощи попавшим в беду арестантам и др.

Напомним, Евгений Ким являлся "правой рукой" Александра Патрина по прозвищу Патрон, который сегодня, после арестов верхушки основных банд, де-факто возглавляет криминальное Забайкалье.

«В далеком теперь 2002 году Кимыч, а с ним еще три отморозка решили «рэкетнуть» таксиста по фамилии Осокин. Они требовали с него сначала 20 тысяч рублей, затем 40 тысяч. Мужик решил не идти на поводу у бандитов. Из-за этого его жестоко избили, отрезали ухо, а Ким лично заставил Осокина отрезанное ухо съесть», — сообщает отдел расследований «Вечорки»…

Подробности в свежем номере газеты.

На фото: Кашкоедовский браток Евгений Ким, он же Кимыч. Фото из архива «Вечорки».