Декриминализация: Арестованный депутат Шуранов встретит Новый год дома

  • 28 дек. 2015 г.
Декриминализация: Арестованный депутат Шуранов встретит Новый год дома Арестованный в ноябре этого года на два месяца депутат гордумы Читы Алексей Шуранов встретит наступающий Новый год в кругу семьи. По информации отдела расследований «Вечорки», сегодня, 28 декабря, депутат выпущен из-под стражи.

- Депутат помещен под домашний арест. Скорее всего он пошел на сделку со следствием, дал нужные показания и сменил в результате жёсткие нары на кожаный диван в своих комфортабельных апартаментах, - говорят сотрудники отдела расследований «Вечорки».

По имеющейся информации, его подельник авторитетный «решала» Миша Магомед, он же, по официальным данным, подсобный рабочий в фермерском хозяйстве, остается пока в заключении.

Напомним, депутат читинской гордумы Алексей Шуранов, и авторитетный предприниматель по прозвищу Миша Магомед были задержаны вечером 18 ноября. Уже 23 ноября оба были арестованы сроком на два месяца.
Против ареста Миши Магомеда выступила тогда прокуратура.

Оба подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «б», ч. 3 ст. 161 УК РФ (организация совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемые организовали совершение грабежа дорогостоящей иномарки. «По разработанному подозреваемыми плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой открыто похитили автомашину Lexus стоимостью более 2,5 млн. рублей», — говорилось в пресс-релизе, распространённом СУ СКР по Забайкальскому краю.

На фото: депутат Алексей Шуранов (справа)
Фото из соцсетей.