Декриминализация: Прокурорско-магомедский рэкет – все гениальное просто

  • 13 янв. 2016 г.
Декриминализация: Прокурорско-магомедский рэкет – все гениальное просто Отделу расследований «Вечорки» стали известны детали некоторых эпизодов вымогательства денег у забайкальских предпринимателей людьми арестованного «решалы» Миши Магомеда. Напомним, он с подельником – депутатом гордумы Читы Алексеем Шурановым - был арестован в конце ноября за организацию разбойного нападения.

Случайно или нет, проблемы у этих предпринимателей возникали после визита прокурорских работников. Решением этих проблем за определенную мзду занимались люди Миши.

- В Оловяннинском районе Забайкальского края трудился законопослушный предприниматель Брябин А. Он занимался добычей полезных ископаемых - скальника. Но вот в один прекрасный день к нему приехала прокуратура с проверкой. Через некоторое время проверка повторилась, затем опять. …
А потом появились крепкие парнишки, сказали, что они из ОПГ героя нашего повествования и пообещали предпринимателю решение проблем, но «за крышу».
Свои услуги братки оценили в сумасшедшие деньги, которые в течение года Брябин выплачивал, - повествуют сотрудники отдела расследований «Веорки».

Скандальные подробности деятельности прокурорско-магомедского тандема в деле принуждения забайкальских предпринимателей к выплате оброка ищите в свежей «Вечорке» №3, которая уже поступила в продажу.

На фото: Одна из машин Миши Магомеда. Все его люди ездили исключительно на номерах «061».
Фото из соцсетей