Декриминализация: «Тахинские» написали заявление в прокуратуру на «осиновских»

  • 18 янв. 2016 г.
Декриминализация: «Тахинские» написали заявление в прокуратуру на «осиновских» Себя «положенцем» считать отказывается, а в смертях Красного (Мельничук), Кости Татарина (Дубинников) и Бомжа (Новиков) винит Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера.

Такова суть заявления, написанного в прокуратуру Николаем Буглаком — одним из помощников арестованного в феврале прошлого года вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи. О существовании заявления сотрудникам отдела расследования «Вечорки» поведали источники в краевой прокуратуре.

— Судя по содержанию заявления, Николай сильно беспокоится за свою жизнь и жизнь своих близких. Он считает, что Ведера, даже находясь под стражей, представляет реальную угрозу и просит прокурорских работников защитить его и других так называемых «тахинских» от кровожадного Ведерникова и его пособников, гуляющих на свободе. Буглак просит прокуратуру возбудить в отношение Ведеры уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), — говорят те же источники.

Кроме того, в заявление Буглак увязывает четыре последние громкие смерти в криминальном Забайкалье с именем Дмитрия Ведерникова.

Подробнее о самом заявлении и реакции на его появление со стороны криминальных авторитетов России читайте в следующих номерах «Вечорки».

На фото: Групповое фото «тахинских». Вор Тахи во втором ряду в очках. Пред ним на корточках сидит Буглак. Фото из архива «Вечорки».