Декриминализация: «Бродяги станут королями, а ты завидуй, мусорок!»

  • 25 янв. 2016 г.
Декриминализация: «Бродяги станут королями, а ты завидуй, мусорок!» Музыкальные диски под названием АУЕ* (арестантский уклад един) поступили в свободную продажу в магазины Забайкалья. Таким образом, как полагают журналисты «Вечорки», пропаганда этого криминального движения вышла на качественно новый уровень.

Диски были обнаружены репортерской группой «Вечорки» в селе Дульдурга, в магазине «Золушка». Там они продаются по 90 рублей за штуку. Первая песня на этом диске называется «Бродяги станут королями, а ты завидуй, мусорок!»

- Безусловно, это нас расстроило. «Вечорка» давно борется с засильем криминала, а тут диски «АУЕ» свободно продаются в магазинах, - заявила руководитель отдела расследований Мария Снегова.

По словам директора магазина «Золушка», назвавшегося Вячеславом, эти диски он приобрел в Чите в магазине «Муззона». После общения с корреспондентом «Вечорки» Вячеслав с перепугу убрал с прилавка диск не только «АУЕ», но и даже Михаила Шуфутинского.

На фото: диск «АУЕ» в свободной продаже.

Бандитско-русский словарь:

АУЕ - криминальная субкультура в Забайкалье и Бурятии, родоначальником которой стал вор в законе Георгий Углава (Тахи). Участников объединяет «поклонение» уголовным идеалам, а в качестве общепринятых норм поведения для них выступают криминальные «понятия».