Декриминализация: «Осиновские» требуют освободить Буглака

  • 30 янв. 2016 г.
Декриминализация: «Осиновские» требуют освободить Буглака Бандит из стана «тахинских» Николай Буглак должен немедленно быть освобожден из темницы, ибо он не положенец, а его просто оговорили.
Таково краткое содержание ответа «осиновских» на заявление Буглака, адресованное краевому прокурору.

Копия этого заявления находится в редакции «Вечорки». В нем Буглак удивил всю криминальную общественность страны, признав себя потерпевшим и отказавшись именоваться «положенцем».

Сегодня, 30 января, сотрудники отдела расследований получили ответ «осиновских» бандитов за подписью Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера на скандальное заявление Буглака.

- Ведера утверждает, что Буглака оговорили, и он действительно не положенец, как сам написал в своем заявлении. Он также требует его (Буглака) отпустить, - комментируют письмо сотрудники отдела расследований.

В своем ответе представитель осиновского стана напоминает своему оппоненту из тахинского лагеря о том, что это сегодня последний стал, вдруг, «потерпевшим», а когда-то…

- Вспомни, Коля, ведь раньше ты был смелым, бесстрашным киллером, который метко стрелял прямо с мотоцикла и никого не боялся, - пишет в своем ответе Ведера.

Подробности в свежей «Вечорке» №5, которая увидит свет во вторник, 2 февраля после обеда. Не пропустите.

Досье «Вечорки»:

"Тахинские" и "осиновские" бандиты – представители двух противоборствующих сил на криминальном поле Забайкалья. "Тахинские" бандиты являются типичными представителями «синей», то бишь лагерной организованной преступности. Придерживаются воровских традиций и криминальных понятий. Название группировки происходит от прозвища смотрящего за Забайкальем вора в законе Георгия Углавы – Тахи. "Осиновские" же – бандиты новой формации, которые появились и окрепли в 90-ых. В эту группировку вошли главным образом спортсмены и силовики. Занимались в основном вымогательствами и заказными убийствами. Название группировки происходит от фамилии ее лидера Игоря Осинцева.

На фото: скан-копия заявления Николая Буглака