Декриминализация: Четверо меценатовских бандитов на свободе…

  • 1 февр. 2016 г.
Декриминализация: Четверо меценатовских бандитов на свободе… Именно их опасается арестованный положенец Читы Николай Буглак. Об этом он написал в известном теперь заявлении на имя краевого прокурора.

Как сообщалось ранее, еще до заточения в темницу поселка Шара-Горхон Буглак, боясь быть убитым меценатовскими бандитами, главарем которых являлся небезызвестный Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера, нанял для охраны дома и семьи ЧОП.

Очутившись же за решеткой, от своих фобий он так и не избавился. Они, судя по его заявлению, наоборот лишь усилились.

- «Ведь известно, что четверых членов организованной группы Ведерникова еще не поймали, это те, кто известен. А сколько скрытных, неизвестных следствию. Если учесть, что у Ведерникова и его людей есть деньги от продажи Забайкальского рынка и других предприятий, реальность такой угрозы возрастает еще больше. И сразу возникает в связи с последним вопрос: что заставляет сотрудников МВД не замечать преступления Ведерникова, совершаемые у всех на глазах?» - вопрошает в заявлении авторитет Буглак, поправ таким образом «блатные» устои криминальной России.

Напомним, Буглак – человек вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи. Оба были арестованы в феврале прошлого года. В настоящее время находятся за решеткой ФКУ ИК-2 посёлка Шара-Горохон Карымского района, иными словами в легендарном «Шаргопе». Тахи является крестным отцом дочери Буглака.

Подробности в свежей «Вечорке», которая появится в продаже уже во вторник вечером, 2 февраля.

На фото: Коллективная фотография меценатовских бандитов до их разгрома. Кто-то из них, по словам Буглака, на свободе и мечтает его убить.
Фото из архива «Вечорки»