Декриминализация: В Хилке идет допрос детей коррекционной школы

  • 4 февр. 2016 г.
Декриминализация: В Хилке идет допрос детей коррекционной школы Сегодня утром репортерская группа «Вечорки» прибыла в Хилок для расследования дела в отношении воспитанников, громивших полицейский отдел пару дней назад.

Комментариев по делу у сотрудников полиции получить не удалось. Дело уже передано в Следственный отдел по Хилокскому району, в стенах которого в настоящее время проходит допрос детей и преподавателей коррекционной школы.

Как сообщили корреспонденты «Вечорки», сегодня в течении дня будут проходить допросы воспитанников и их наставников. Сейчас в комитет уже подошли педагоги, ожидающие допроса. Об итогах следственных мероприятий станет известно после шести часов вечера.

Напомним, 2 февраля в хилокский отдел полиции обратился воспитатель школы-интерната и рассказал, что пять воспитанников пьяны. Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы один из них оказал сопротивление, после чего был доставлен в дежурную часть. Остальные выпившие и агрессивные «коррекционники» также двинулись в сторону райотдела МВД, что освободить своего «другана». Полицейских пришлось поднять по тревоге, и уже через пару минут они отстаивали здание. Воспитанники же, которым на тот момент было море по колено, бросали камни, осаждая отделение. Разбежались они только после того, как сотрудник вневедомственной охраны выстрелил вверх из табельного оружия. В тот же день было задержано 15 воспитанников коррекционной школы-интерната.

На фото: осажденное отделение хилокской полиции