«Стоп Бухло!»: В одном из сел Нерчинско-Заводского района спиртоточек больше, чем жителей

  • 26 февр. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: В одном из сел Нерчинско-Заводского района спиртоточек больше, чем жителей Как рассказали «Вечорке» жители Нерчинско-Заводского района, торговля спиртом и паленой водкой стала главной бедой района. Спирт по поселениям возят в канистрах в общественном транспорте.

– Первая и самая главная проблема у нас — торговля спиртом и паленой водкой. В каждом селе района и даже в самом Нерчинском Заводе торгуют этой гадостью и днем, и ночью, и в магазинах, и на дому, никого не боясь и не стесняясь. А самое страшное то, что ни власть, ни полиция с этим никак не борется, хотя прекрасно знают об этом, знают и продавцов, и поставщиков. Торгаши белым днем возят спирт в канистрах в общественном транспорте по поселениям, – сообщили в письме жители Нер-Завода.

Они также рассказали, что основными поставщиками спирта в район являются Геворг Г. и Роберт Х. Также в письме было указано несколько адресов, по которым якобы торгуют водкой:

1. с. Нер-Завод, ул. Красноармейская;
2. Тамара З. (с. Георгиевка);
3. Лариса А. (с. Георгиевка);
4. Елена Р. (с. Георгиевка);
5. Анна Р. (с. Георгиевка);
6. Марина Б. (с. Георгиевка).

– Марине Б. на Новый год привозили аж 120 литров спирта! И это на деревушку в 300 человек! Это же настоящий спиртовой террор, – возмущаются неравнодушные жители.

«Вечорка» надеется, что сотрудники полиции отреагируют на заявление граждан. Только совместными усилиями можно перекрыть спиртовые реки.

Редакция «Вечорки» в этом году продолжает свою работу в рамках акции «Стоп Бухло!» по борьбе с незаконной торговлей нелегальным алкоголем. Все желающие, как и прежде, могут обратиться в газету на правах анонимности и сообщить о соответствующих фактах.
Фото: Яндекс.ру