Декриминализация: После публикаций «Вечорки» о зверствах в колонии возбуждены уголовные дела

  • 11 мар. 2016 г.
Декриминализация: После публикаций «Вечорки» о зверствах в колонии возбуждены уголовные дела Информация об издевательствах над осужденными одной из Свердловских колоний, опубликованная в «Вечорке» - подтвердилась.

Отделу расследований Народной газеты стало известно, что следователи возбудили уголовное дело, основываясь на информации о насилии над осужденным одной из колоний Екатеринбурга.

Поводом послужило в том числе и видео, размещенное на одном из городских порталов, на котором несколько человек жестоко избивают другого, который абсолютно раздет. На другом видео другого раздетого мужчину опускали головой по очереди во все унитазы и смывали воду. При этом сообщалось, что все это якобы происходит в ИК-2 Екатеринбурга. Об аналогичных фактах недавно сообщала и «Вечорка».

«Чтобы тщательно выяснить и проверить все изложенные обстоятельства, по этому факту возбуждено уголовное дело» - сообщили в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

Шокирующие подробности об этом читайте на страницах свежей «Вечорки», которая выйдет в свет уже в среду, 16 марта 2016 года.