«Стоп Бухло»: «Боярышник» запретят. Но не в Забайкалье.

  • 18 мар. 2016 г.
«Стоп Бухло»: «Боярышник» запретят. Но не в Забайкалье. Власти Крыма в отличие от забайкальских чиновников намерены ввести запрет на торговлю спиртосодержащим лосьоном «Боярышник». Это косметическое средство уже давно побило все рекорды продаж и практически во всех регионах страны является одним из самых массовых «алкогольных напитков» среди местного населения.

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил на законодательном уровне ввести запрет на свободную продажу косметического лосьона «Боярышник» в объектах торговли, которым за последнее время отравились десятки людей, - передает Крыминформ.

– Ко мне обращаются предприниматели с просьбой запретить продажу настойки «Боярышник», особенно в ночное время. Представители общепита жалуются, что приходят посетители вечером с «Боярышником», выпивают, и все — начинаются тяжелые последствия. Бутылочки продаются даже на заправках, хотя пиво в России на АЗС и остановках продаваться не может, — сказал Аксенов.

Отметим, что вредное влияние на организм настойки «Боярышник» обусловлено ее высокой крепостью в 70% и использованием низкокачественного спирта. Однако лосьон является косметическим средством и не предназначен для употребления внутрь, в связи с этим его продажа не регулируется нормативами и требованиями к спиртосодержащим напиткам.

«Вечорка» в рамках акции «Стоп Бухло» уже не раз на своих страницах освещала проблему свободной продажи «Боярышника» и идентичного по своему составу косметического лосьона «Вита-септ». Но руководство Забайкальского края пока не желает принимать кардинальных мер.

На фото: Говорят, новая метла метет по новому.Запретят ли новые власти продажу лосьонов "Вита-септ" и "Боярышник" в Забайкалье? Пока верится с трудом.