«Зеркало»: «Прокурорский решала за 1 млн. долларов обещал закрыть дело Осинцева» — эксклюзив

  • 22 мар. 2016 г.
«Зеркало»: «Прокурорский решала за 1 млн. долларов обещал закрыть дело Осинцева» — эксклюзив Об этом и многом другом, рвущим шаблоны, пишет в своей сенсационной книге «Зеркало» бандит Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера. Читатели «Вечорки» уже в ближайшем номере газеты смогут ознакомиться с кратким содержанием будущего шедевра.

Книга скоро выйдет в свет из-под пера раскаявшегося главаря меценатовских бандитов — боевого крыла ОПС «Осиновские» — Дмитрия Ведерникова. В настоящее время автор осужден по нескольким делам и находится в камере Читинского централа.

По его словам, многие материалы уголовного дела, легшие в основу автобиографической книги, пока засекречены.

— На сегодняшний день еще многие материалы уголовного дела засекречены. Когда будет снят этот гриф, встречайте на книжных полках мою книгу «Зеркало». В ней будет много сенсационных разоблачений нечистых на руку полицейских, прокуроров, уфсиновцев и чиновников. Это будет «ядерная бомба» для них. Вы будете в шоке от уровня коррупции в Забайкальском крае, узнаете, как авторитетный прокурорский решала предлагал за миллион долларов решить вопрос по уголовному делу Осинцева, а также о том, как осиновские вместе с прокурорскими отдыхали в ресторанах, — интригует своих читателей Дмитрий.

Отметим, что Ведерников — не первый забайкальский бандит, решивший сменить криминальное амплуа на литературное. В 90-х годах прошлого столетия из-под пера другого забайкальского головореза Олега Иконникова по прозвищу Икона-старший увидела свет самиздатовская книга «Большая медведица». В ней реалистично и не бесталанно описаны все банды Забайкалья, подмявшие под себя наш регион на стыке 80-90-х годов.

С кратким, но хлестким содержанием книги «Зеркало» можно ознакомиться в «Вечорке», № 13, которая выйдет в свет в следующий вторник после обеда, 29 марта.

На фото: Пробник обложки книги Ведерникова.