«Зеркало»: Слезы Ведеры

  • 25 мар. 2016 г.
«Зеркало»: Слезы Ведеры В светлый праздник Воскресения Христова сидельцам Читинского централа раздают куличи и православную литературу. Об этом упоминает в своей книге «Зеркало» раскаявшийся бандит Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера.

«2013 год. Камера СИЗО.
Сегодня светлый праздник Пасхи и всем заключенным раздают куличи и православную литературу. Ко мне в камеру зашел отец Сергий. Я первый раз в жизни увидел такой взгляд у человека! В его взоре отражалось, как будто бы, все Царствие Небесное, его глаза излучали такую неземную любовь и доброту, что я просто стоял и смотрел в них и, казалось, что через них на меня смотрит Тот, Которого я гнал от себя всю жизнь. Навернулись слезы, и я отвернулся…

Говорят, глаза человека — это зеркало его души. Вы когда-нибудь смотрели ночью в прорубь? Не смотрите, хочется отойти…

Как много я отдал бы сегодня за то, чтобы смотреть на мир чистым взором человека, не несущего на плечах отпечаток страшных грехов, но мое зеркало в крови и нескольких жизней не хватит, чтобы отмыть его…», - пишет Дмитрий.

Как сообщалось ранее, книга «Зеркало» скоро выйдет в свет из-под пера раскаявшегося главаря меценатовских бандитов — боевого крыла ОПС «Осиновские» — Дмитрия Ведерникова. В настоящее время автор осужден по нескольким делам и находится в камере Читинского централа.

По его словам, многие материалы уголовного дела, легшие в основу автобиографической книги, пока засекречены.

С кратким, но хлестким содержанием книги «Зеркало» можно ознакомиться в «Вечорке» № 13, которая появится в продаже в следующий вторник после обеда, 29 марта.

На фото: Cправа бывший убийца, а ныне писатель Ведера. Рядом с ним бандит Дрюня старший.
Фото из архива "Вечорки"