«Зеркало»: Как Красный благословил Ведеру на убийство Свирида (фото)

  • 6 апр. 2016 г.
«Зеркало»: Как Красный благословил Ведеру на убийство Свирида (фото) «Вечорка» продолжает публиковать отрывки из сенсационной книги Дмитрия Ведерникова, сменившего ремесло убийцы на амплуа писателя. В одной из глав повествуется, как бандит Красный, он же чиновник от спорта Игорь Мельничук, благословил Ведеру на убийство отморозка Свирида.

«Чита, 2003 г.

Черный БМВ Х-5 заезжает на стоянку гостиницы «Турист». Внутри меня ждут Игорехи и Женька. Мы привычно оставляем телефоны в кабинете у Красного. Он возглавил Федерацию Бокса Сибири и Дальнего востока, все серьезно. И спускаемся в подвал, где идет ремонт.

— Ребята вычислили, где живет Свирид, — говорит Красный. — Он останавливает микроавтобус с охраной, на котором передвигается, возле 36-го магазина на Шилова и дальше идет пешком до квартиры своего друга, у которого живет, возле «Мира приключений». Утром все в обратном порядке, — объясняет Красный.

Подходят Антип и Ганс. Антип слышит конец разговора и говорит:

— Наверное, приключений на жопу ищет.

Но никто не смеется, все понимают, насколько опасный Свирид противник.

… Красный смотрит мне прямо в глаза. Он знает, что я уже способен на убийство и спрашивает:

— Сделаешь? Время не терпит, он приехал на пару дней узнать, как дела, а за нами следят. И за Игорем, и за Женькой, и за мной. Наверное, он приехал поторопить киллеров.

— Сделаю, — отвечаю я и смотрю в глаза Красному», — пишет в «Зеркале» Ведерников.

Подробнее об этом, а также о пребывании автора в Куала-Лумпур, читайте в свежих номерах «Вечорки». Только там публикуются отрывки будущего бестселлера.

На фото: Свирид — самый отмороженный бандит конца ХХ — начала ХХI столетий по единодушной версии бандитов и правоохранителей. Фото из архива «Вечорки».