«Стоп Бухло!»: Тот самый гараж (фото)

  • 7 апр. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: Тот самый гараж (фото) Задержанные 5 апреля организаторы крупной оптово-розничной сети по незаконной реализации спирта как минимум два ближайших месяца проведут за решкой. Решение об их аресте вынес сегодня, 7 апреля, суд Центрального района Читы.

Речь идет о ранее судимых Геннадии Пу. и Олеге Пе., которые поставили на поток торговлю жидкой смертью в Забайкалье.

По информации отдела расследований «Вечорки», основную скрипку в этом дуэте играл Геннадий П. Его задержали перед гостиницей «Забайкалье».

— Именно у него в гараже по Амурской вечером 5 апреля было обнаружено и изъято 145 коробок — в каждой по 4 пятилитровые канистры со спиртом. В коробках были записки — по каким адресам их отправлять. Называются там также и некоторые известные читинские точки общепита. В тот день общий «улов» правоохранителей, проводивших спецоперацию, составил около 4 тонн спирта, — сообщают сотрудники отдела расследований.

Олег Пе., хозяин усадьбы, расположенной по адресу: ул. Левочитинская, 14, в Чите, где кроме спирта был обнаружен гранатомет, о чем ранее сообщала «Вечорка», был задержан вечером 5 апреля в квартире по ул. Ленина неподалеку от остановки «Сувениры».

— Его пришлось в буквальном смысле выкуривать из квартиры. Пока его оттуда вытаскивали, он пытался уничтожить улики — паспорта и телефоны, блокноты с черной бухгалтерией.

По словам источников «Вечорки» в правоохранительных структурах, главарей этой спиртовой банды планировалось задержать еще в январе.

— Но у них была серьезная «крыша» — высокопоставленные офицеры краевого УБЭП, которые не давали ход делу, — сообщают те же источники.

Речь, вероятно, идет о замначальника управления и начальнике одного из отделов управления Алексее Чечурине и Александре Шутареве. Оба были арестованы 27 марта по подозрению во взяточничестве — они получали деньги от предпринимателя Ольги Семеновой, которая, как сообщалось ранее, на деле оказалась основным поставщиком в Забайкалье смертоносного «Боярышника».

Напомним, крупную оптово-розничную сеть по незаконной реализации в столице Забайкалья спирта накрыли 5 апреля сотрудники УМВД по Чите совместно с офицерами СУ СКР по Забайкальскому краю при поддержке бойцов ОМОНа. В мероприятии приняли участие и журналисты «Вечорки». В результате были задержаны основные организаторы преступной схемы, а также изъято около 4 тонн спирта.

На фото: Спирт в том самом гараже по Амурской.