«Адвоката дьявола» будут судить за мошенничество и давление на свидетеля

  • 14 апр. 2016 г.
«Адвоката дьявола» будут судить за мошенничество и давление на свидетеля Следователи закончили расследование уголовного дела, возбужденного против Александра Кулакова - адвоката вора в законе Георгия Углавы (Тахи).

«По версии следствия, в 2008 году Кулаков обманным путем похитил 500 тыс. рублей у жены одного из осужденных. Адвокат пообещал передать деньги судьям за освобождение мужа из мест лишения свободы при рассмотрении его уголовного дела в суде. В действительности отдавать кому-либо деньги адвокат не передал и передавать не намеревался» - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Кроме того, добавляется, что с сентября по декабрь 2014 года Александр Кулаков аналогично похитил еще 1,5 млн. рублей, пообещав передать взятку судье в обмен на оправдательный приговор.

А в октябре 2015 года Кулаков угрожал свидетелю по уголовному делу в отношении лидера преступного сообщества. Адвокат требовал от свидетеля изменить показания в пользу обвиняемого, угрожая в противном случае расправой. Пресс-служба также сообщает, что следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, адвокат Углавы был задержан после публикации в «Вечорке» открытого обращения бандита Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера к вору в законе Тахи («Вечорка», № 43 от 27 октября). В своем обращении Ведерников поведал, как адвокаты этого вора предлагали ему «исправляться», предлагали деньги и угрожали «заточкой».

На фото: Адвокат Кулаков в любимом тахинском кафе «Мимино».
Фото: соцсети.