«Стоп Бухло!»: В Антипихе задержан сбытчик спирта

  • 18 апр. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: В Антипихе задержан сбытчик спирта Мужчину, бравшего паленый спирт под реализацию, задержали 7 апреля в доме на улице Арахлейской.

По данным отдела расследований «Вечорки», торговца спиртом Сергея накрыли после того, как оперативным сотрудникам стали известны адреса, по которым производили закупки читинские и краевые бутлегеры. Одним из таких закупщиков стал и Сергей, который привлек внимание оперативников тем, что покупал в неделю 4 коробки (в каждой по четыре канистры) спирта.

— Большинство из покупателей, что стали нам известны после проведения оперативных мероприятий, брали куда меньше, — сообщили в отделе расследований. — Они покупали по 2-3 коробки в месяц. А этот брал 4 в неделю. Покупателем была вся Антипиха. Весь этот район затаривался у него.

Отделу расследований стало также известно, что спирт мужчина покупал у Геннадия Пу., о котором «Вечорка» писала в 15 номере газеты. Напомним, что Геннадия Пу. задержали вечером пятого апреля. В его гараже на улице Амурской нашли около 145 коробок с паленым спиртом. Именно его источники в правоохранительных органах считают главным организатором сбыта незаконной алкогольной продукции в Забайкальском крае.

На данный момент, проверки бутлегеров по адресам закупок продолжаются. Уже установлены и находятся в разработке сбытчики из Карымского, Могойтуйского и Шилкинского районов Забайкальского края. Одновременно идут проверки по всем районам города Читы.

На фото: тот самый гараж Геннадия Пу., в котором нашли огромную партию спирта