«Стоп Бухло!»: Жители Новокручининска боятся мести спиртопродавцев

  • 29 апр. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: Жители Новокручининска боятся мести спиртопродавцев Незаконная торговля спиртом процветает в поселке Новокручининск Читинского района. Пойлом торгуют практически на каждой углу этого населенного пункта, расположенного в каких-то 50-ти километрах от столицы Забайкалья.

Неравнодушные местные жители обратились в «Вечорку» за помощью, однако попросили не называть их имен, ибо боятся быть сожженными.

— Мы знаем, что вы и только вы ведете активную борьбу с этими фашистами, убивающими наших отцов и детей своим пойлом. Помогите нам, пожалуйста, сделайте, что-нибудь с торговцами, которые продают спирт. Только пока не называйте наших имен, а то они нас сожгут, — умоляют жители поселка, не желающие жить по законам спиртоторговцев.

В Новокручининске средь бела дня незаконно торгуют спиртом по ул. Ленинградская, д. 1. Также вольготно себя чувствуют бутлегеры в киоске по ул. Береговая. Там под прилавком есть подполье, где хранится водка. Кисок принадлежит сыну сотрудника МВД.

Напомним, что акция «Стоп Бухло!» была начата в марте 2014 года. Она стала ответом журналистов и читателей «Вечорки» на трагедию в селе Красный Великан Забайкальского района, когда в течение суток более 40 местных жителей отравились «паленой» водкой, 16 из них погибли.

На фото: Новокручининские сомелье пишут на заборах «АУЕ».