Декриминализация: Вор в законе Тахи матерился в суде как Отелло (фото)

  • 29 апр. 2016 г.
Декриминализация: Вор в законе Тахи матерился в суде как Отелло (фото) Георгий Углава, 54-х лет отроду, более известный как вор в законе Тахи, обматерил и обещал задушить следователя-женщину. И все это было бы, может, не так страшно, однако творились бесчинства во время судебного заседания.

В этой связи было возбуждено уголовное дело, а сегодня, 29 апреля, Тахи уже предъявлено обвинение, и дело направлено в суд. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования).

Сам инцидент произошел в январе 2016 года. Вот что по этому поводу сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю: «Следственным управлением краевого УМВД расследуется уголовное дело по обвинению Углавы в вымогательстве, совершенном организованной группой, а также в организации преступного сообщества («Вечорка» об этом неоднократно писала — ред.). В январе 2016 года в судебном заседании по рассмотрению вопроса продления содержания Углавы под стражей угрожал убийством следователю полиции, расследующей уголовное дело. Во время судебного заседания Углава принялся кричать, бегать по клетке, а следователя угрожал задушить. Противоправные действия Углавы были пресечены судьей, которая удалила дебошира из судебного заседания».

В случае доказательства вины Углавы, помимо ответственности по основному обвинению, ему грозит еще до двух лет лишения свободы.

На фото: Не всех женщин он материт и душит, некоторых может просто приголубить. Фото из архива «Вечорки».