«Стоп Бухло!»: В Борзе один из магазинов продает алкоголь в неположенное время

  • 5 мая 2016 г.
«Стоп Бухло!»: В Борзе один из магазинов продает алкоголь в неположенное время Как рассказала «Вечорке» местная жительница, продуктовый магазин в Борзе по улице Карла Маркса, 96, торгует алкогольной продукцией в неположенное время.

— В 8 утра открывается магазин и начинаются шатания. Все идут за опохмелкой. Насколько я знаю, продавцы продают водку не только за деньги, но и принимают вещи, обменивают на продукты. Мой муж стаскал им все соленья из подполья. Закрывается магазин в 22 часа, и до этого времени они продают алкоголь, — сообщила местная жительница.

Напомним, что с 1 января 2015 года алкоголь в Забайкальском крае можно продавать с 11:00 до 20:00. Данный законопроект был принят в первом чтении 17 сентября депутатами краевого Заксобрания. Отметим, что в 2014 году на территории Забайкальского края торговать алкоголем было разрешено с 10:00 до 21:00.

Редакция «Вечорки» продолжает свою работу в рамках акции «Стоп Бухло!». Напомним, что акция была начата в марте 2014 года. Она стала ответом журналистов и читателей «Вечорки» на трагедию в селе Красный Великан Забайкальского района, когда в течение суток более 40 местных жителей отравились «паленой» водкой, 16 из них погибли.

На фото: Заброшенный военный городок «Барнаул». Там бухают почти все. Фото из архива «Вечорки».