«Стоп бухло!»: Сгоревшая семья из Шилки, вероятно, поплатилась за торговлю спиртом

  • 5 мая 2016 г.
«Стоп бухло!»: Сгоревшая семья из Шилки, вероятно, поплатилась за торговлю спиртом Версию о том, что сгоревшую семью Барановых могли поджечь из-за того, что они не дали в долг спирт, выдвигают соседи сгоревшей семьи. Напомним, пожар, начавшийся примерно в 12 часов ночи 4 мая на веранде 4-квартирного жилого дома в Шилке, унес жизни 5 человек.

Веранда дома, в котором проживала семья из 4 человек, загорелась примерно в 12 часов ночи. Тогда в доме находилась супруги Барановы, их 28-летний сын, 11-летний внук, а также родственница, зашедшая к хозяевам в гости. По предварительным данным все члены семьи задохнулись от дыма.

Как рассказали репортерской группе «Вечорки» соседи, сгоревшие Барановы торговали спиртом, при этом сами любили крепко выпить. Поэтому, по их словам, версия о том, что их подожгли, является вероятной, тем более возгорание началось на веранде. Версию о том, что пожар начался из-за замыкания проводки, также нельзя полностью исключить. Квартира семьи была отключена от электроэнергии за неуплату, поэтому возможность того, что возгорание произошло по причине незаконного подключения к линии, существует.

— Странным соседи находят то, что 28-летнего молодого человека нашли в тряпках, забитым под кресло. С чем это связано, никто не знает, как непонятно и то, как семья могла угореть от дыма, — сообщила репортерская группа «Вечорки».

Родственников у сгоревшей семьи в Шилке нет, соседи собирают деньги на венки и похороны сгоревшей семьи. По словам той же соседки, на похороны приедет родственница из Оловянной.

Следствие же в настоящее время рассматривает две версии возникновения пожара. В качестве основной причины возгорания, по словам пресс-секретаря СУ СКР Егора Маркова, рассматривается замыкание электропроводки, но одной из возможных версий считается поджог. По делу ведется следствие, окончательное решение будет принято после детального выяснения всех обстоятельств трагедии.

«Вечорка» продолжает следить за случившимся, читайте новости на сайте и в следующем номере.

На фото: Сгоревший дом вероятных спиртоторговцев.