Декриминализация: Одним АУЕшным фашистом стало меньше

  • 9 мая 2016 г.
Декриминализация: Одним АУЕшным фашистом стало меньше Еще одним фашиствующим вдохновителем движения АУЕ в Забайкалье стало меньше. Сегодня, 9 мая в 1 час ночи в скандально известном поселке Новопавловка Петровск-Забайкальского района был убит рецидивист Николай Гурбатов по прозвищу Толстый.

Как сообщает отдел расследований «Вечорки», бандит был убит местным мстителем Иваном Давыдовским, не пожелавшим платить тому «общаковый» оброк.

- Толстый недавно освободился из тюрьмы. Он – человек криминального воротилы Моментика, который после февральского нападения на пункт полиции оказался за решеткой читинского СИЗО-1. Ваню Давыдовского они давно «прессовали», пытались заставить платить. 1 февраля этого года подожгли его УАЗ. Этой ночью Иван, уставший от бездействия полиции и иных властей, совершил самосуд. Он дважды пырнул ножом бандита Гурбатова, который угрожал теперь поджечь его дом вместе с беременной женой и ребенком, - сообщают сотрудники отдела расследований.

По словам матери 26-летнего Ивана – Татьяны Давыдовской, ее невестка на сносях, вот-вот родит.
- У сына есть ребенок – мальчик двух лет отроду. Невестка через месяц родить должна, на восьмом уже. Ваньку моего в полицию забрали. Мне сегодня в День Победы стыдно было людям на глаза показываться, но они сами звонят и благодарят за сына, - со скорбью в голосе говорит Татьяна Давыдовская.

По словам жителей Новопавловки, Николаю Гурбатову немногим больше 20 лет. Он недавно вернулся из мест лишения свободы. Родился в семье рецидивиста, который также в свое время был зарезан местным пенсионером, уставшим от бандитского террора. Родная сестра Толстого сегодня тоже в тюрьме.

- У меня сын на «железке» работает. Так ежемесячно этому Гурбатову платит по 10 тысяч, - говорит жительница Новопавловки, до сих порпобаивающаяся себя называть.

Напомним, в этом году Новопавловка «прославилась» на весь мир, после того, как местные АУЕшники под предводительством «старшаков» совершили нападение на отдел полиции. В течение последних месяцев «Вечорка» регулярно выезжала в поселок совместно с коллегами с федеральных телеканалов «Россия-24», НТВ и др. Однако, по словам жителей, власть в Новопавловке по-прежнему в руках бандюганов.

Подробности читайте в следующих номерах "Вечорки"

На фото: Говорящая мартовская обложка «Вечорки» после работы в Новопавловке с коллегами с «России-24».