«Стоп Бухло»: В Иркутске задержан груз забайкальского «спиртового воротилы»

  • 12 июн. 2016 г.
«Стоп Бухло»:  В Иркутске задержан груз забайкальского «спиртового воротилы» Правоохранителями обнаружено 500 коробок из-под водки, а также крышечки и этикетки с логотипами водки «Царская охота» и «Ржаная».

Груз был изъят сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по городу Чите и доставлен в столицу Забайкалья.

В настоящее время следователи продолжают работать по делу организованного-преступного сообщества Эльчина С. Более известного в бандитских кругах как «Эдик».

Сообщается, что груз был перенаправлен в Иркутск сообщниками Эльчина, после его задержания.

По данным отдела расследований «Вечорки», именно он обеспечивал спиртом не менее крупную рыбу спиртовой жизни Забайкальского края - Геннадия Пу.

Напомним, что 14 мая в результате спецоперации сотрудниками правоохранительных органов совместно с бойцами СОБРа был задержан Эльчин С. по прозвищу «Эдик», один из главных организаторов поставки спирта в нашем крае.

На фото: Гараж с самым большим уловом правоохранителей. Принадлежит Геннадию Пу. 5 апреля здесь накрыли самую крупную партию спирта.