Декриминализация: «Стрелка» в поселке Степь Оловяннинского района закончилась стрельбой

  • 13 июн. 2016 г.
Декриминализация: «Стрелка» в поселке Степь Оловяннинского района закончилась стрельбой Все участники сходки, которые собрались прямо на въезде в поселок, остались живы, но трое получили огнестрельные ранения.

Как стало известно отделу расследований «Вечорки», набравший обороты конфликт произошел еще 11 июня в селе Цугол, где пострадала машина одного из местных жителей. На следующий день владелец авто подъехал к жителю Степи, которого, по всей видимости, и считал виновным в порче автомобиля. Но выплачивать компенсацию тот похоже категорически отказался, и мирно разойтись не удалось.

В результате обыденная ситуация обернулась криминальным противостоянием. На «сходку», чтоб разобраться, кто прав, а кто виноват, как сообщают местные жители, приехало человек 25-30. Поначалу просто общались, при этом парень со стороны того, кто разбил машину, постоянно держал руку за спиной. Когда ситуация накалилась до предела, он выстелил в упор в своего оппонента.

- На эту «стрелку» только человек восемь пришли без каких-либо средств самозащиты, - заявляют собеседники «Вечорки». – У остальных, помимо травматического пистолета были биты и арматура. Народу много было, машины 3-4 подъезжало, - вспоминают местные жители.

Они также добавили, что после этого как прогремел выстрел, вооруженный пистолетом мужчина направил пистолет на остальных, и прокричал: «Ну, кто следующий?!» Все парни из «противоположного лагеря» бросились врассыпную, но стрелок принялся палить по убегающей толпе. В результате еще одному пострадавшему парню прострелили ногу.

Остальным прямо в близлежащих дворах досталось от тех, в чьих руках оказались биты. В этот момент и подъехал молодой человек, с которого завязался конфликт, чья машина и была разбита. Вооруженные пацаны с битами кинулись к нему и не дали даже выбраться из автомобиля. Благо, что выпущенная пуля угодила ему не в лоб, а в щеку.

Подробности – на страницах свежей «Вечорки», которая выйдет в свет уже в среду, 15 июня.

На фото: Памятник войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Степи. Они сражались За родину. А за что стреляется местная молодежь?