Декриминализация: Реакция бандита Ведеры на приговор Осине

  • 17 июн. 2016 г.
Декриминализация: Реакция бандита Ведеры на приговор Осине Обманщиком, способным прощать лишь чеченских террористов, которые взрывали наши дома, назвал родное государство лидер ОПГ «Меценатовские» Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера.

Редакции народной газеты «Вечорка» удалось заполучить комментарий этого бандита на приговор Игорю Осинцеву (Осина) — главарю ОПС «Осиновские», боевым крылом которого собственно меценатовские головорезы и являлись. Несмотря на досудебное соглашение, Осина, напомним, «схлопотал» 25 лет лишения свободы.

— Игорь Осинцев заключил досудебное соглашение, помог правоохранительным органам раскрыть ряд особо тяжких преступлений. Кроме того, по принципу домино фактически искоренена организованная преступность в Забайкалье…

Как было наше государство испокон веков обманщиком своих граждан, так и осталось. А прощать оно может только чеченских боевиков, которые стреляли в наших солдат и взрывали наши дома. А вот Осинцева, который стрелял в бандитов, оно простить не может. Оно его наказало по полной программе, по сути закопав живьем в могилу, оставив только соломинку, через которую он сможет немножко дышать, — пишет в своем письме Дмитрий Ведерников.

Как сообщалось ранее, 26 мая лидера осиновской группировки осудили на 25 лет, из которых пять он проведет в тюрьме, а остальные в колонии строгого режима. Ранее он заключил досудебное соглашения и мог рассчитывать, по словам его адвоката, на гораздо меньший срок.

С полной версией отзыва Дмитрия Ведерникова на приговор своего бывшего босса можно ознакомиться в «Вечорке», № 25, которая появится в продаже 21 июня во второй половине дня.

На фото: Осина на оглашении приговора. Фото Чита.ру.