Выборы-2016: Народное собрание накажет кандидатам

  • 22 июн. 2016 г.
Выборы-2016: Народное собрание накажет кандидатам Сколько раз мы уже выбирали депутатов разных уровней, но удовлетворение от их законотворческой работы, мягко говоря, испытываем редко. Проблема в том, что не используются простые механизмы контроля за деятельностью народных избранников. Одним из таких механизмов могло бы стать требование исполнения наказа избирателей.

Возродить эту практику, изобретенную еще в советское время, намерен Союз некоммерческих организаций «Забайкальское Народное Собрание». Для этого в ближайшую субботу, 25 июня 2016 года, в Чите на площади Революции с 11:00 часов до 13:00 часов будет проходить собрание граждан, неравнодушных к судьбе своей Родины.

Задачи предстоящего собрания:

— указать власти на проблемы, мешающие нормально жить и развиваться Забайкалью, и составить НАРОДНЫЙ НАКАЗ ко всем лицам и партиям, идущим во власть на выборах 18 сентября 2016 года;

— определить, как добиться ответственности депутатов и чиновников за неисполнение НАРОДНОГО НАКАЗА.

Организаторы мероприятия напоминают, что по Конституции РФ источником власти в нашей стране является НАРОД, а не бюрократия, и предлагают воспользуемся своим правом и активно обустраивать собственную жизнь.

Приглашаются все желающие. Для подписания наказа при себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность. Дополнительная информация на сайте: http://zabnarod.ru.

В собрании граждан намерены принять участие казаки Межрегионального общественного объединения «Казачество Забайкалья», круг которого начнется на том же месте в 10 часов утра.