Выборы-2016: Кандидаты в губернаторы не называют своих потенциальных сенаторов

  • 24 июн. 2016 г.
Выборы-2016: Кандидаты в губернаторы не называют своих потенциальных сенаторов Ни один из трех кандидатов в губернаторы Забайкальского края, подавших документы на регистрацию в Избирком, не определились с фамилиями тех, кто, по их мнению, достоин представить край в Совете Федерации.

Согласно законодательству, каждый кандидат в губернаторы обязан выдвинуть по три претендента в Совет Федерации. В случае победы конкретного кандидата на выборах из трех фамилий он назначит самого достойного представлять Забайкалье в Верхней палате российского парламента. Второго сенатора от региона выдвигают депутаты парламента субъекта федерации из своего состава.

Источники в аппарате «Единой России» заявили «Вечорке», что их кандидат в губернаторы Наталья Жданова определилась со своим списком претендентов в Совфед, однако их фамилии пока озвучивать отказались, намекнув на то, что действующий сенатор Баир Жамсуев в ждановском списке присутствует.

Кандидат от «Патриотов России» Тагир Аглямов, которому в этой схватке досталась роль Балагура образца 2013 г., выступившего тогда статистом на фоне Ильковского, также словно воды в рот набрал.

— Пока ничего не могу сказать. Вопрос серьезный. А я не в том возрасте, чтобы словами разбрасываться.

Более словоохотливым был коммунист Николай Мерзликин, покоривший сегодня, 24 июня, Краевую избирательную комиссию, подав соответствующие документы на выдвижение в губернаторы Забайкалья. Не называя имен, он сказал, что это будут люди, близкие ему по духу.

Напомним, выборы губернатора Забайкалья, как и депутатов Госдумы, состоятся 18 сентября этого года.

На фото: Тагир Аглямов на коне. Фото chita.bezformata.ru.