Появился четвертый претендент на пост губернатора Забайкалье

  • 27 июн. 2016 г.
Появился четвертый претендент на пост губернатора Забайкалье Им стал директор Забайкальского аграрного института Анатолий Вершинин. Как сообщили «Вечорке» в Крайизбиркоме, его документы были представлены сегодня, 27 июня.

- Были представлены документы о выдвижении Анатолия Сергеевича Вершинина на должность Губернатора Забайкальского края.
Пакет документов полный в соответствии с законом Забайкальского края № 676 – ЗЗК «О выборах Губернатора Забайкальского края», - утверждают сотрудники избиркома.

Отметим, что Вершинин выдвинулся от Аграрной партии России.

Ранее в Избирком обратились еще трое претендентов на должность губернатора ЗК. От «Патриотов России» Тагир Аглямов; от ЕР - врио губернатора Наталья Жданова; от КПРФ Николай Мерзликин.

Выборы губернатора ЗК состоятся 18 сентября 2016г.

Досье «Вечорки»:
Анатолий Вершинин родился 9 сентября 1951 года в Читинской области. В 1975 году с отличием окончил Бурятский сельскохозяйственный институт по специальности учёный зоотехник и начал работать в родном селе Верхний Ульхун Кыринского района в должности зоотехника-селекционера колхоза «Путь Ильича». Вскоре он возглавил Кыринскую районную комсомольскую организацию, а в 1982 году был переведён на партийную работу. В 1989 году окончил Новосибирскую ВПШ.

В 1996 году А.С. Вершинин возглавил Читинский филиал Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.
С 2011 года Анатолий Сергеевич является профессором кафедры экономики Забайкальского аграрного института.
Являлся депутатом Заксобрания I созыва.

Фото с сайта Заксобрания ЗК