Декриминализация: Оборотень в погонах Андраник Амирян взят под стражу

  • 29 июн. 2016 г.
Декриминализация: Оборотень в погонах Андраник Амирян взят под стражу Сегодня,29 июня Ингодинский суд Читы вынес решение об аресте бывшего зама начальника городского УВД Амиряна Андраника Рафиковича. По сведениям наших источников, что подтверждает и официальный пресс-релиз СУСК, Амирян подозревается в организации разбойного нападения на автомобиль сына предпринимателя с целью последующего выкупа.

Как стало известно отделу расследований «Вечорки», подоплёка этого преступления кроилась в другом: конечной целью высокого милицейского чина было взять предпринимателя «под крышу».

При избрании меры пресечения суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Амирян может скрыться от органов следствия, либо оказать давление на свидетелей и других участников уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба забайкальского следственного управления, по версии следствия, в 2003 году Амирян, являясь сотрудником подразделения УВД по Забайкальскому краю, которое занималось раскрытием имущественных преступлений, организовал и способствовал совершению разбойного нападения на владельца дорогостоящего внедорожника в Чите.

Преступление было раскрыто в процессе расследования уголовного дела в отношении осиновской преступной группировки. Как стало известно отделу расследований, некоторые члены ОПГ, заключившие досудебные соглашения, в своих показаниях сообщили о фактах, которые в последующем и стали поводом для задержания Андраника Амиряна.

О чем тогда сообщили осиновские бандиты? А также что именно связывает бывшего зама начальника городского УВД, оказавшегося по ту сторону решетки, и вот уже несколько месяцев находящегося в неволе Мишу Магомеда? Об этом читайте в следующих выпусках «Вечорки».

На фото: закадычные друзья – подсобный рабочий Магомед Магомедов (известный в определенных кругах как Миша Магомед) и забайкальский экс-прокурор Владимир Фалилеев на охоте. Возможно с сегодняшним фигурантом громкого дела их тоже что-то связывает.