Декриминализация: Борьба членов СНТ «Никишиха» с полицейко-прокурорской группировкой закончилась поджогом

  • 1 июл. 2016 г.
Декриминализация: Борьба членов СНТ «Никишиха» с полицейко-прокурорской группировкой закончилась поджогом Активисты СНТ, имеющие основания полагать, что некоторые сотрудники прокуратуры вступили в преступный сговор с председателем товарищества и получили дачные участки за символическую плату, обратились в Читинский суд, а теперь оказались буквально загнанными в угол.

Между тем, их попытка аннулировать незаконно выданные свидетельства на землю увенчалась успехом: 3 дела было выиграно, ожидается лишь еще одна битва в апелляционной инстанции краевого суда. Однако уже сейчас для одной из жительниц ее тяга к справедливости уже привела к пожару, уничтожившему дачу. В том, что огонь вспыхнул не случайно, убеждены многие члены товарищества.

Как сообщалось ранее, 28 июня был задержан экс-начальник УВД по Чите Андраник Амирян. По странному совпадению, при решении вопроса об избрании ему меры пресечения прокуратура была категорически против помещения экс-начальника под стражу и отказалась поддерживать ходатайство следствия, как и в случае с забайкальским «решалой» Мишей Магомедом. Нам удалось узнать, что дача Амиряна также находится на территории СНТ «Никишиха». Соседствует он с высокопоставленным прокурорским работником, который, по мнению членов кооператива, аналогично незаконно получил земельный участок в природоохранной зоне.

Отдел расследования «Вечорки» докопался до истинных причин столь странного поведения работников прокуратуры: Амирян был близким другом Магомедова, точно также как и Миша Магомед, он обвиняется в подстрекательстве к разбойному нападению на дорогостоящий автомобиль предпринимателя, чтоб взять его под свой контроль, так называемую «крышу». Наши источники сообщают, что Амирян может быть причастен и к ряду других преступлений, включая сокрытие трупа, вымогательству и похищению человека.

Чьи еще имена фигурировали в криминальном хитросплетении? Каким образом это связано с убийством депутата Баранова? И кто на самом деле порочит честь прокурорского мундира, читайте в свежей «Вечорке» №27, которая выйдет в свет в среду, 6 июля 2015 года.

На фото: Один из участков, доставшийся высокопоставленному служащему.