Декриминализация: Помощник экс-прокурора отказался сообщать, как было сделано фото Фалилееева и Магомедова

  • 8 июл. 2016 г.
Декриминализация: Помощник экс-прокурора отказался сообщать, как было сделано фото Фалилееева и Магомедова Редакция «Чита.ру» недавно отправила соответствующий запрос в прокуратуру Новосибирской области, которую ныне возглавляет бывший прокурор Забайкалья Владимир Фалилеев.

Как сообщает «Чита.ру», помощник прокурора Новосибирской области в ответе на запрос 6 июня сообщил, что опубликованное в «Вечорке» фото экс-прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева с подозреваемым в организации грабежа Магомедом Магомедовым сделано 5-7 лет назад на охоте. При каких же обстоятельствах оно было сделано, помощник прокурора пояснить отказался.

В свою очередь, комментируя ответ прокуратуры редактор «Вечорки» Владимир Кантемир заявил, что в распоряжении редакции имеются фотографии, доказывающие, что Магомедов и Фалилеев «не случайно встретились на охоте, а крепко дружат». Одна из таких фотографий, по его словам, опубликована в последнем номере. Также Кантемир подчеркнул, что фотография получена «методами, не противоречащими закону».

На фото: та самая публикация в свежем номере «Вечорки», дополненная очередной совместной фотографией Фалиеева и Магомедова.