Выборы-2016: «Отвечу даже за козла» - Праницкий-Кантемир

  • 10 июл. 2016 г.
Выборы-2016: «Отвечу даже за козла» - Праницкий-Кантемир Предвыборные страсти в Забайкалье накаляются в геометрической прогрессии. Очернительство, клевета, и откровенный бред – все это помоями выливается на головы будущих кандидатов, заявивших о своем участии в предстоящем 18 сентября волеизъявлении на выборах депутатов Госдумы VII созыва.

Больше остальных, судя по комментариям на сайте http://www.gazetavechorka.ru, достается главному редактору народной «Вечорки», самовыдвиженцу по Даурскому одномандатному округу №44 Владимиру Праницкому-Кантемиру.

Например, 10 июля в 16:16, пользователь под ником «Диверсант», решил помянуть старое. В комментариях под новостью о жителях Атамановки, сожалеющих о том, что их поселок не вошел в округ Кантемира, этот пользователь пишет:

«Вот опять Кантемир позиционирует себя, как честного порядочного человека. А как вам такая ситуация - сперва этот неуважаемый господин работал на выборах в штабе Кошелева. Ему там дали хороший аванс - большинству из вас такие деньги и не снились. Именно тогда пошли скандальные баннеры и т.д. Но потом представители Ильковского дали ему еще больше. И он, разумеется, перебежал в этот лагерь. А когда от Кошелева пришел человек и сказал - Владимир, мы все понимаем, это бизнес, но деньги-то вы верните, - то Кантемир сквозанул в Центральный ОП и написал на этого человека заявление, что якобы тот угрожал ему убийством. Разумеется проведенная проверка фактов угроз не нашла, дело закрыли за отсутствием состава преступления, а когда пострадавшему от кантемировской лжи человеку предложили в ответ привлечь того за клевету, он сказал - от г...подальше - чище будешь. И был прав. Кантемир - опять будешь орать, что это неправда и провокационный вброс?», - пишет «диверсант».

Прокомментировать эту информацию мы попросили самого Кантемира. И вот, что он ответил.

- Нет, «диверсант», кричать не буду. Это правда, а точнее – полуправда, которая, как известно, хуже гнусной лжи. Речь идет о скандальных выборах губернатора 2013 года. Тогда на меня вышли люди кандидата Алексея Кошелева и попросили редакцию об информационной и консалтинговой поддержке. Это нормальная практика, потому как неглупый Кошелев понимал, что лучше моей команды в этих вопросах в городе никто не разбирается. Мы оговорили условия сотрудничества. Я получил предоплату, и мы начали работать.

Затем произошло, то что произошло. Команда Кошелева, серым кардиналом которой был руководитель клуба «Диверсант» Семен Шифрин, разругалась с московскими пиарщиками, а самого Алексея Геннадьевича с выборов сняли. Через некоторое время тот самый Шифрин пришел ко мне в кабинет и попросил вернуть предоплату. Я ему резонно заметил, что мы к тому моменту отработали на сумму гораздо большую, чем та, которую получили, а эффект от нашей невидимой работы подтверждался всеми социологическими срезами. Шифрин, мне казалось, поначалу согласился с такими доводами, ведь о подобном красиво писано в их талмудах и торах. Однако на выходе он как-то зло обронил: «Ладно, большие люди решат, что с тобой делать».

И что мне было делать? К тому моменту мы только приступали к реализации первых мероприятий в рамках операции «Декриминализация».Но я уже знал, что под «большими людьми» подразумевались те, кто сегодня находится на нарах или в землице сырой – Тахи, Осина, Джонник, Буглак, Красный. Знал, что у них руки по локоть в крови…
Кроме того, мне было доподлинно известно, что в биографии «диверсанта» Шифрина все не так гладко, как казалось. По информации наших источников, его имя фигурировало в одной страшной истории со смертельным концом. Семена даже за решеткой продержали некоторое время. Проанализировав все это, я решил нанести превентивный удар и обратился в полицию, так как посчитал в тот момент, что Шифрин мне угрожал. То есть поступил, как законопослушный гражданин.

Баннеры, о которых упоминает «диверсант», к предвыборной кампании отношения не имели, а были всего-то имиджевой рекламой «Вечорки», проплаченной из гонораров, заработанных в том числе у Кошелева.
На одном из тех баннеров красовалась пословица – «Пустили козла в огород». Так вот, я готов ответить за каждый свой вздох. И даже за козла», - заявил коллегам ныне кандидат в депутаты Владимир Праницкий-Кантемир.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года.

Фото из архива «Вечорки»