Выборы-2016: Явление народу кандидата Праницкого-Кантемира

  • 12 июл. 2016 г.
Выборы-2016: Явление народу кандидата Праницкого-Кантемира Кандидат-самовыдвиженец из народа Владимир Праницкий-Кантемир созрел для прямого контакта с избирателями. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщили в предвыборном штабе кандидата.

- Завтра, 13 июля Владимир Иванович посетит село Сохондо Читинского района. А уже в четверг встретится с жителями поселка Ясная Оловяннинского района и города Борзи, - рассказала корреспонденту «Вечорки» руководитель штаба Праницкого-Кантемира Нинель Жданова.

По словам Ждановой, Кантемир обсудит с местными жителями насущные проблемы и подскажет пути выхода из тупика, в котором прозябает Забайкалье.

Встреча с жителями Ясной состоится в четверг в 14.00. В Борзе народный кандидат будет в тот же день, в 19.00. Там он побеседует с борзянами в редакции местной газеты «Борзя-Вести», по адресу Ленина, 33. При себе иметь паспорта для заполнения подписных листов в поддержку кандидата.

Напомним, что Владимир Праницкий-Кантемир является кандидатом-самовыдвиженцем по Даурскому одномандатному округу №44, уже прозванного в народе Кантемировским. Если б он шел от какой-либо партии, подписи собирать ему не нужно было бы. Но он принципиально отказался от поддержки партий и идет самовыдвиженцем. Поэтому ему необходимо собрать более 13 тысяч подписей избирателей, проживающих на его округе.
О своем намерении дать бой Праницкому-Кантемиру уже заявили, как минимум, шесть человек. Юрия Гайдука выдвинул крайком КПРФ, Василину Кулиеву –ЛДПР. Проходила также информация, что одномандатником по этому округу от партии «Родина» пойдет авторитетный депутат гордумы Читы Александр Щебеньков. Этим троим подписи собирать не нужно, потому, как выдвинуты они партиями, имеющими на то право.
Собирать подобно главному редактору «Вечорки» подписи придется бывшей коммунистке Екатерине Щербаковой, владельцу шоколадной фабрики Siberian Life Павлу Новикову и фермеру Соёлме Бальжаевой.
Выборы депутатов Госдумы VII созыва назначены на 18 сентября.

На фото: Пробные предвыборные листовки Праницкого-Кантемира