Декриминализация: Возможно, один из руководителей краевой прокуратуры хлопочет о судьбе Миши Магомеда

  • 13 июл. 2016 г.
Декриминализация: Возможно, один из руководителей краевой прокуратуры хлопочет о судьбе Миши Магомеда При принятии решения о мере пресечения на время ведения следствия по делу Магомеда Магомедова на суд пытался оказать воздействие один из руководителей краевой прокуратуры.

Об этом сообщил надежный источник «Вечорки» в судебных кругах. Он лишний раз подтвердил, что подсобный рабочий кретьянско-фермерского хозяйства, в определенных кругах перерождающийся в криминального решалу, имеет мощную «группу поддержки». В частности, по информации источника, один из влиятельных членов этой «группы» является одним из первых лиц краевой прокуратуры.

Напомним, что еще в декабре прошлого года «Вечорка» сообщала о том, как прокуратура ходатайствовала об освобождении Михаила Магомедова (Миши Магомеда). По словам зампрокурора Светланы Козловой, прокуратура ходатайствовала об освобождении Магомедова исключительно опираясь на УПК РФ: «…было установлено, что у Магомедова имеется постоянное место жительства, на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок.

Также учтена давность совершения преступления, совершённого в 2012 — 2013 годах, и отсутствие материального ущерба, так как похищенный автомобиль был изъят и возвращён владельцу. Позиция прокурора о том, что домашний арест будет достаточной мерой пресечения для соблюдения прав участников уголовного судопроизводства и обеспечения беспрепятственного расследования уголовного дела, соответствовала требованиям соответствующей статьи УПК РФ».

Помимо компрометирующей информации, касающейся хлопот высокопоставленного прокурорского работника по проводу освобождения Магомедова, источник сообщил «Вечорке», что этот же сотрудник вышеуказанного ведомства в свое время ратовал за смягчение меры пресечения для бывшего замначальника городского УВД Андраника Амиряна, подозреваемого в организации разбойного нападения на автомобиль сына предпринимателя с целью последующего выкупа.
Отдел расследований работает с поступившей информацией.

Имя того самого прокурорского работника «Вечорка» сообщит в следующем номере, который выйдет в среду, 20 июля 2016 года. Не пропустите!

На фото: Бандитско-прокурские объятия: Решала Миша Магомед (справа) и экс-прокурор Забайкалья Владимир Фалилеев (слева).