Выборы-2016: Я приравняю спиртоторговцев к террористам – Владимир Кантемир

  • 15 июл. 2016 г.
Выборы-2016: Я приравняю спиртоторговцев к террористам – Владимир Кантемир «Приравнять спиртоторговцев к террористам без каких-либо сантиментов с соответствующими карательными мероприятиями» – такое заявление сделал на встрече с жителями Забайкальского и Краснокаменского районов главный редактор народной газеты «Вечорка», кандидат в депутаты Госдумы РФ Владимир Праницкий-Кантемир.

Сегодня, 15 июля кандидат посетил печально известное село Красный Великан Забайкальского района. Каково же было его удивление, когда он узнал, что даже после известных трагических событий весны 2014 года, когда от денатурата погибли сразу 17 местных жителей, в селе буйным цветом продолжает процветать нелегальная спиртоторговля.

Корреспонденты «вечорки» во главе с Кантемиром насчитали как минимум 5 спиртоточек в Красном Великане. Глава села, с которой кандидат хотел встретиться, заявила, что она в отъезде. На самом же деле она была дома и спряталась от «Вечорки».

- Я это так не оставлю. В Госдуме я пролоббирую закон, который приравняет спиртоторговцев к террористам с последующим их уничтожением, ведь не секрет, что от действий алкобарыг в России и в Забайкалье гибнут гораздо больше людей, нежели от действий какого-нибудь ИГИЛ (террористической организации, запрещенной решением Верховного суда РФ – прим. ред.) а с террористами, как известно, никаких переговоров быть не может, они подлежат тотальному уничтожению – заявил кандидат в депутаты Госдумы РФ Владимир Праницкий-Кантемир.

Следующим населенным пунктом в наступлении отряда Кантемира станет легендарный город Краснокаменск.

На фото: Разгрузка товара на одной из незаконных спиртоточек в селе Красный Великан.