Декриминализация: Дело Шуранова отправлено на дополнительное расследование

  • 16 июл. 2016 г.
Декриминализация: Дело Шуранова отправлено на дополнительное расследование Об этом «Вечорке» сообщил источник в судебных кругах.

Однако официальные органы эту информацию пока не подтвердили.
Напомним, депутат читинской гордумы Алексей Шуранов и авторитетный предприниматель по прозвищу Миша Магомед были задержаны вечером 18 ноября.

19 ноября, СУ СКР по Забайкальскому краю распространило информацию о задержании депутата и главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств, однако фамилии их не называет.

«Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «б», ч. 3 ст. 161 УК РФ (организация совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемые организовали совершение грабежа дорогостоящей иномарки. «По разработанному подозреваемыми плану, 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину, у которой открыто похитили автомашину Lexus стоимостью более 2,5 млн. рублей», — говорится в пресс-релизе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как ранее сообщала «Вечорка» («Если Балагур не идет к Магомеду…», № 18 от 5 мая 2015 г.), с бывшими руководителями краевой прокуратуры Миша любил поохотиться в своих угодьях на границе Забайкалья и Бурятии неподалеку от местечка Мухор Кондуй Читинского района.
По информации отдела расследований «Вечорки», Миша хорошо знаком и с заместителем Генерального прокурора РФ Виктором Гринем. Познакомились они еще в начале «нулевых», когда Гринь был в течение года прокурором Читинской области (2000-2001 гг.).

— Миша Магомед обеспечивает своего друга, перебравшегося в Москву, свежим мясом до сих пор. Отправляет самолетами, как шейху какому-то, — рассказал источник «Вечорки» в забайкальской транспортной полиции.

Подробности - в свежей "Вечорке", которая выйдет в свет уже в среду, 20 июля 2016 года.

На фото: Миша Магомед в зале суда.