Декриминализация: Дело Шуранова: в чьих интересах оставить депутата крайним?

  • 19 июл. 2016 г.
Декриминализация: Дело Шуранова: в чьих интересах оставить депутата крайним? На минувшей неделе «Вечорке» стало известна версия, что краевая прокуратура «пытается замять», притом весьма изощренным образом, уголовное дело, возбужденное против депутата городской думы Алексея Шуранова.

По мнению отдела расследований, Шуранову, возможно, придется ответить и за другие, куда более значительные грехи, нежели хищение автомобиля, в чем его «официально» и обвиняют, хотя в иных, более масштабных делах с преступным душком он является фигурой исключительно косвенной.

Заключив «досудебку», депутат городской думы Алексей Шуранов сообщил следствию и иные интересные подробности. И касались они главным образом его посредничества как с действующими, так и бывшими сотрудниками прокуратуры, которые влияли на исход конкретных дел.

По мнению источника, прокуратуре выгодно выставить Шуранова мошенником, якобы присваювающим деньги средства граждан, умоляющих прикрыть уголовные дела, потому как этим способом нечестные сотрудники ведомства пытаются оборвать коррупционную цепочку и помочь уйти от уголовной ответственности своим товарищам. Известно, что уголовные дела в интересах тех, кто материально простимулировал прокурорских «товарищей» при посредничестве Шуранова, все-таки были закрыты. Не прикрыл же их сам Алексей Вадимович без какой-либо посторонней помощи?

Кому выгодно оставить депутата Шуранова крайним, и чьи головы полетят в первую очередь в противном случае? И кто из влиятельных персон вероятно затесался в компании друзей забайкальского экс-прокурора (сразу оговоримся, что речь не о Мише Магомеде)? За кем из видных прокурорских работников тянется целая вереница «грешков», и что же натворил служитель закона? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежей «Вечорке», которая выйдет в свет уже завтра, 20 июля 2016 года.

На фото: Депутат гордумы Алексей Шуранов
Фото: chitavesti.ru