День выборов-2016: Кандидата в депутаты Праницкого-Кантемира перехватила полиция

  • 22 июл. 2016 г.
День выборов-2016: Кандидата в депутаты Праницкого-Кантемира перехватила полиция Встречей с экипажем ДПС завершилась поездка кандидата в депутаты, главного редактора газеты «Вечорка» Владимира Праницкого-Кантемира в село Николаевское Улетовского района. После непродолжительного задержания Кантемир отделался штрафом в 500 рублей, а его спутница — журналист газеты «Вечорка» Мария Снегова — предупреждением.

Задержание произошло вчера, 21 июля, причиной стали не пристегнутые ремни безопасности априори законопослушных сотрудников газеты «Вечорка».

— По федералке мы, конечно же, ехали пристегнутыми, но как только завернули в село Николаевское, ремни были сняты, словно те оковы. Вдруг откуда ни возьмись появился экипаж ДПС, встреча с которым закончилась штрафом для одного и предупреждением для другой. Считаем действия сотрудников полиции правомерными и профессиональными, — заявили в один голос Мария Снегова и Владимир Праницкий-Кантемир.

Однако их позитивного отношения к сотрудникам полиции не разделяют жители Николаевского.

— У нас только начались покосы, соответственно, крестьяне завели свою древнюю технику — тракторы и мотоциклы. Ясное дело, что некоторые тракторы не зарегистрированы, потому что собраны по запчастям, а у многих мужиков никогда не было водительских удостоверений. Таковы наши реалии. Когда эта полиция нам нужна, до нее не дозвониться, но как только у нас начинаются покосы, у них начинаются свои «сенокосы», штрафуют и без того нищих селян на пять тысяч рублей, — возмущаются жители.

О том, сколько стоит кастрация в Николаевском и кто в этом селе является главным скотокрадом, читайте в следующем номере «Вечорки» и на сайте Народной газеты.

На фото: Протоколы «злостных» нарушителей Снеговой и Кантемира.